Современные направления аэробики

Термин "аэробика" появился в конце 1960-х гг. и подразумевал под собой различные виды физической активности, при которых организм потребляет большое количество кислорода. Позже аэробикой в широком смысле стали называть ритмичные движения, выполняемые под музыку. Сейчас выделяют спортивную, прикладную и оздоровительную аэробику. Последняя носит массовый характер и предназначена для всех людей. В зависимости от вида выполняемых упражнений и используемого инвентаря выделяют множество разнообразных направлений оздоровительной аэробики.

Наиболее известна танцевальная аэробика, в которой основу упражнений составляют движения из различных танцев: латина, танго, танец живота и многие другие. Занятия проходят под соответствующую музыку.
Совсем иное направление – аэробика с использованием элементов боевых искусств, а именно: тай-бо, ки-бо, бокс, карате. Это направление прекрасно подходит для снятия стресса и развития выносливости.
Последнее время набирает популярность степ аэробика, ведь ей может заниматься каждый, так как комплекс упражнений основан на шагах и не требует от человека особой пластичности или гибкости. Правда, для занятий потребуется степ-платформа.
Специальный инвентарь нужен и для фитбола. Упражнения выполняются с пластиковым мячом и нацелены в первую очередь на укрепление осанки.
Занятия по сайкл-аэробике проходят на велотренажерах. Под любимую музыку крутить педали несложно, весело и весьма полезно, поскольку это хорошая кардионагрузка. Кроме того, в процессе теряется много калорий, что особенно важно тем, кто хочет похудеть.
Особым направлением является аквааэробика. Выполнение определенных упражнений в воде повышает их интенсивность. А делать их зачастую гораздо легче и приятней. Вода всегда оказывает успокаивающее действие, и аквааэробикой могут заниматься даже беременные женщины или маленькие дети.
Современные фитнес-клубы также предлагают новое модное направление – стрип-аэробику.
Какое бы направление вы ни выбрали, заниматься нужно регулярно, тогда это принесет желаемые результаты. Занятия аэробикой подарят не только хорошую фигуру, но и отличное настроение!
На правах рекламы

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно