Рантье и его конкуренты

Вклады "Рантье" - это классические банковские депозиты без возможности дополнительного пополнения и расходования изначальной суммы. По ним производится ежемесячная капитализация процентов, благодаря которой доход вкладчика увеличивается. Еще одной особенностью данного продукта является достаточно большая минимальная сумма вклада. К примеру, в "Столичной финансовой корпорации" она начинается от 350.000 рублей.



В данном случае выбор сроков депозита невелик. Обычно год или два, а, скажем, в "Газпромбанке" его нет вообще: 367 дней - и все. Проценты начисляются ежемесячно. Вкладчики имеют возможность выбирать из нескольких схем расчета и выплат доходов:

- капитализация (добавление к сумме вклада),
- перевод на текущие банковские или карточные счета.

При ближайшем рассмотрении досрочное расторжение может оказаться достаточно выгодным. По меньшей мере, потери будут минимальны. Поскольку проценты начисляются ежемесячно, при досрочном расторжении возвращать их банку не потребуется. В итоге вы получите доход по обозначенной процентной ставке полностью за весь период (без последнего месяца).

Необходимо отметить, что Столичный Вклад - максимум процентов предлагают многие финансово-кредитные учреждения (Банк Авангард, Собинбанк, СБ Банк, ГПБ),поэтому потенциальные клиенты имеют широкий простор для маневра и выбора наиболее подходящих для себя условий.

Для сравнения: СФК на минимальную сумму дает 14,5% и предлагает хранить ее год или два. В Собинбанке сроки несколько иные: 183, 367 либо 542 дня. Минимальная сумма в рублях 50 тысяч. Частичное изъятие и донесение взносов запрещены. Процентная ставка начинается от 8,85%. Банк "Авангард" оформляет "Рантье" только в иностранной валюте на 730 дней под 4% годовых. В СБ-Банке попросят 100 000 рублей под 7%, но позволят пополнять и снимать средства без ограничений.


http://im3-tub-by.yandex.net/i?id=1e19d70dac903ab129b129b44b2b85d4-44-144&n=21

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно