Какая бывает напольная плитка

Всем понятно, что пол первым бросается в глаза при входе в квартиру или дом. Поэтому от того какая используется напольная плитка, создается впечатление о доме и его владельцах. Но часто задумываясь о ремонте мало кто представляет, как много самых разных вариантов строительных материалов, которые можно использовать на полу. Итак, попробуем разобраться, какие бывают плитки для пола, поскольку это знание очень пригодится перед посещением интернет магазина.

Итак, наиболее распространённый вариант – это керамическая плитка. Она отличается большой цветовой гаммой и позволит создать собственный дизайн на полу. Не бояться перепадов температуры и не требует особого ухода. Но она холодная, и если на ней что-то разлилось, то становится очень скользкой. Также при транспортировке надо помнить, что это довольно хрупкий материал.

Керамогранит – это более прочная и долговечная плитка. Она во многом похожа на нее, но способна выдерживать большие нагрузки и ее можно без опасения укладывать на улице. Много очень интересных коллекций представлено на http://www.ceraland.ru/napolnaya_plitka/. Но важно помнить, что ее поверхность тверже и при падении чего-либо стеклянного или керамического, вам останется только идти за веником и собирать черепки.

Ковровая плитка – это по своей сути ковролин, нарезанный на куски. Благодаря этому она более экономична при укладке, но, как и старший брат ковролин, требует особого ухода. Поэтому ее применяю, как правило, в жилых комнатах куда не входят в уличной обуви.

3D плитка – это сравнительно новый материал, благодаря которому можно создавать объемные картины на полу. Этот эффект создается за счет специальных стеклянных капсул или прочного гелиевого слоя. Второй вариант еще интереснее, потому что, когда на такую плитку наступают, то гель перетекает в другую капсулу и рисунок меняется. Такая плитка поглощает вибрацию, экологична и износоустойчива. Но ее цена довольно велика и применяется только в закрытых помещениях.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно