Подбираем ортопедическую обувь ребенку

Стопа человека отличается своей уникальной конструкцией. Именно поэтому каждый из нас может ходить прямо. Такая конструкция чем-то похожа на арку. Продольный свод является ее выпуклой частью. Он помогает смягчить сотрясение тела в процессе ходьбы. В итоге походка получается эластичной, пружинящей. Своды стопы также укрепляются за счет мышц, хрящей, связок. За счет уникального строения все нагрузки, которые приходятся на организм, равномерно распределяются на всю стопу. Если она развивается неправильно, то это может стать причиной плоскостопия. Этим недугом к 7 лет поражены почти 40% детей. Причина – неправильный подбор обуви для ребенка. Детям, которым не исполнилось 7 лет, необходимо носить ортопедическую обувь. Такую продукцию предлагает магазин Лепота.

Иногда взрослые думают так: подобная продукция сравнима с лекарство, следовательно, его нужно использовать, только если патология ярко выражена. Однако на самом деле подобная обувь имеет профилактическое значение. При ее создании учитываются особенности строения детской ноги. Такая покупка позволяет предотвращать развитие различных нарушений. Если же стопа уже деформирована, то ортопедическая обувь этого не исправит. Здесь уже нужны стельки-супинаторы. Их выпускают в особых ортопедических центрах.

При выборе такой продукции необходимо учитывать ее размер. Она не должна довить на ногу ребенку, но и не должна болтаться на ней. Рекомендуется обвести ступню карандашом на картоне, после чего вырезать получившийся силуэт. Больший шаблон необходимо взять родителю, который отправляется в магазин (иногда ступни могут различаться). При примерке следует вставить палец в промежуток между пяткой ребенка и задником. Проходит слишком свободно? Такую обувь нельзя покупать. Примерять нужно сразу 2 ботинка.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно