Оборудование для кейтеринга

Развитие отечественного рынка кейтеринга идет по двум приоритетным направлениям: выездное обслуживание (корпоративы, банкеты, фуршеты на площадке клиента) и стационарное (организация ежедневного питания сотрудников предприятий и компаний по месту их работы). Для начинающих предпринимателей, только определяющихся с характером своей будущей деятельности, будет полезно узнать, что в Украине процентное соотношение между вышеуказанными позициями составляет 30/70.

Непосредственный выбор технологического оборудования будет зависеть от технологии, по которой вы собираетесь оказывать услуги: готовить блюда на стационарной кухне до определенной степени готовности, а затем доставлять их к месту проведения мероприятия либо организовывать выездную кухню и заниматься приготовлением непосредственно у клиента. В этой связи отметим, что киевская кампания Профстор предлагает любое оборудование в самом широком ассортименте.

Заниматься организацией стационарной кухни может позволить себе только крупная компания. Фактически кейтеринг, как таковой, рассматривается в качестве дополнительного источника дохода для пищевых комбинатов или больших ресторанов. Им нет нужды специально вкладываться в оснащение производственных цехов, холодильных камер и тому подобное. Достаточно дооснастить техническую базу, чтобы обеспечить транспортировку продукта в заданном температурном режиме. Как правило, это гастроемкости, термоконтейнеры, термосы, а также системы перемещения.

Молодому бизнесу лучше подойдет «выездная» технология, связанная с обустройством мобильной кухни прямо на месте события. Для этих целей существует специальное оборудование для кейтеринга, полностью соответствующее общеевропейским требованиям пищевой безопасности: керамические и индукционные плиты, WOK сковороды, конвекционные печи, изотермические подносы и прочее.

Как вы поняли, единственным различием между технологиями является лишь место приготовления пищи, а все остальные этапы полностью идентичны. В зону приема готовые блюда доставляются на тележках, различаемых по предназначению. Обычно, их укомплектовывают пластиковыми чехлами, подносами, а также многочисленными навесными элементами для бокалов, бутылок и иных мелочей.

Это лишь стандартный набор для кейтеринга, который всегда можно дополнить стеллажами из нержавейки, грилем, фритюрницей, блинницей или рисоваркой. Консультанты кампания Профстор помогут каждому клиенту в осуществлении любых планов по созданию выездного ресторанного сервиса.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно