Возможности оборудования для гибки металла

Моделей листогибочных прессов на российском рынке достаточно много, как профессиональных, так и для выполнения работ в домашних условиях. Они имеют различные конструктивные особенности и основаны на разных технологических принципах обработки материала.  Мы рассмотрим лишь некоторые из них.

Гибка листового металла в Спб осуществляется несколькими способами. Наиболее востребована промышленностью воздушная гибка. Она универсальна, то есть обеспечивает достаточно высокую точность изделий, изогнутых под произвольными углами. Для выполнения работ необходимо относительно недорогое оборудование: пресс с небольшим усилием. Более того, одним пуансоном можно обрабатывать металл практически любой толщины. Главное — не превышать допустимые удельные нагрузки. В противном случае инструмент будет неизбежно поврежден. Для нескольких близких толщин допускается использование одной матрицы. В спецификациях к станкам иностранного производства воздушная гибка обозначается, как «Air bending».

Процесс гибки по матрице («Bottoming») предполагает опускание в нее пуансона. Соответственно, угол формируется по заданной форме. Получается, что каждому углу и толщине металла необходим отдельный инструментарий. Это дополнительные затраты. Основным преимуществом данного метода перед предыдущим считается более высокая точность’. Однако гнуть заготовки на тупые углы не представляется возможным, да и толщина металла ограничена 5-ю мм.

Английский термин «Folding» означает использование поворотной балки. Это также достаточно популярный способ гибки. Определяющее значение имеет удержание детали на рабочей поверхности специальным зажимом, что существенно снижает вероятность ее повреждения. Отклонения в толщине металла не оказывают негативного влияния на точность искомого угла. Данная технология позволяет изгибать заготовку в обоих противоположных направлениях. Недостатком является ограниченная толщина материала (2мм) и ширина детали. Как правило, данный метод реализован в производстве панелей, дверей, лифтов, металлической мебели, электрических шкафов и другой продукции.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно