Зачем нужен колл-центр?

Сейчас любая компания, занимающаяся деятельностью в сфере услуг, должна иметь собственную круглосуточную техническую поддержку, в которую клиенты могли бы позвонить и выяснить любые интересующие их вопросы. Без подобного сервиса будет очень сложно претендовать на высокие прибыли и большое количество постоянных пользователей. Но содержать еще и целый штат сотрудников, которые будут отвечать за технические вопросы по телефону весьма накладно. За день может поступить несколько сотен звонков, так что потребуется минимум 10-15 операторов, чтобы они успевали обслуживать все входящие линии. Для них придется выделять отдельную рабочую комнату, организовывать места с полным набором техники. Гораздо проще обратиться в колл-центр и передать компании полномочия выступать от имени заказчика.

В колл-центрах работают профессионалы, которые способны за короткий промежуток времени выучить всю предоставленную заказчиком информацию, чтобы общаться с клиентами на одном языке. Сфера деятельности не имеет никакого значения, сотрудники одинаково хорошо справятся с банковскими вопросами, проблемами интернета или спутникового телевидения, вопросами по приобретению крупных партий промышленной продукции. Главное - предоставить им детальные данные, чтобы они были хорошо подготовлены к любому вопросу. При этом оплата за услугу будет значительно ниже, чем в случае самостоятельного найма рабочих в свой штат.

При этом заказчик будет получать ежедневный отчет об успешности работы сотрудников колл-центра. Если кто-то будет не справляться со своими обязанностями, то разработана определенная система штрафов, чтобы клиент не платил деньги за услугу, которая оказывается не надлежащим образом. Все эти моменты прописаны в контракте, так что при составлении договора нужно хорошо продумать свои риски и постараться их минимизировать. Подписанные бумаги действуют оговоренный период, но по обоюдному согласию могут быть продлены неограниченное число раз. При этом заказчик должен будет сам обновлять информацию, чтобы операторы обладали актуальными данными.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно