Выбираем автоматический полив

Россияне, у которых есть огород за чертой города либо цветник, знают, что такое поливать растения. Наверное, хотя бы раз им доводилось производить полив маленькими ковшиками, а саму воду носить ведрами. Возможность полива с помощью шлангов облегчает работу, однако при этом все равно отнимает самое дорогое – время. Решение данной проблемы – автоматический полив – предложено на этом сайте. В чем же преимущества такого варианта орошения?

Во-первых, следует отметить: подобные системы полива отличаются высокой надежностью, а также простотой в использовании. Во-вторых, они расходуют различный объем воды, тратят на это разное время (он зависит от поливаемого растения). В-третьих, датчики влажности помогают определить время осуществления полива. Это значит, что система реагирует на погоду. К примеру, если пошел дождь, то полива не будет. В-четвертых, дачники могут сэкономить уйму времени, воды, денег. Всего этого можно добиться за счет своевременного и оптимального полива в нужном объеме.

Что представляет собой система автополива? Это совокупность многих элементов. Зачастую среди них выделяется разветвленная сеть трубопроводов. Не стоит забывать и о насосе, подающим воду в трубы. Также в состав системы входят стационарные дождеватели и электромагнитные клапаны. Они позволяют регулировать объем необходимой для полива воды. Также в системе присутствует мини-компьютер. Его главная функция – это управления всей системой.

Пульт управления представляет собой мозг системы. Он включает, а также выключает полив согласно определенному графику. При желании его можно программировать на целый год. Рядом может быть автоматическая насосная станция, а также накопительная емкость. Иногда к контроллеру присоединяются различные метеодатчики. В таком случае он может контролировать, как изменяется погода. Это значит, что иногда полив осуществляться не будет. Подземный трубопровод является магистральным, у него есть ответвления. К нему присоединяются поливочные головки. Их размеры определяются тем, какую площадь необходимо полить.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно