Создаем уникальный интерьер из ОСБ плит

Деревянный интерьер в бюджетном варианте

Деревянный интерьер всегда считался признаком роскошной жизни. Кроме того, он имеет эстетически красивый вид и отличается отличными свойствами: естественность, уникальная фактура дерева, долговечность, простота в уходе (периодически, раз в два года убирать верхний слой и вскрывать лаком). Но оформление интерьера натуральным деревом – это весьма дорогостоящее удовольствие. Поэтому огромную популярность приобрела OSB плита, которая создается из древесных отходов. Основные модификации плит ОСБ представлены четырьмя видами. Посмотреть особенности и характеристики плит можно здесь http://viyar.ua/catheg/15749. Между ними есть незначительные различия, выражающиеся в плотности и устойчивости к воздействию влаги.

Характеристика модификаций плит ОСБ

Распределение между видами простое, под номером. Первый номер ОСБ чувствителен к влаге и применяется исключительно в сухой среде. В основном его используют для конструирования легких мебельных изделий.

Плита ОСБ 2 также чувствительна к уровню влажности, но в то же время отличается своей хорошей прочность. Самой универсальной в использовании является плита ОСБ 3, которая выдерживает повышенное количество влаги, имеет высокую прочность, агрессивная кислотная и щелочная среды также ей не страшны. Соответственно последний вид плит ОСБ 4 отличается от предыдущих повышенным уровнем прочности и способностью к невосприимчивости разрушительных сред различного воздействия.

Использование и основные свойства

ОСБ плиты широко используют в строительстве и отделочных работах, благодаря их качествам. По сравнению с другими материалами, они обладают отличной шумоизоляцией и звукоизоляцией. Также известны антисептические свойства. Это обезопасит от появления в комнате грибка и каких – либо признаков сырости. Примечательно то, что плита со временем не поменяет своей формы, как это может случиться с натуральным деревом. Она легко гнется и принимает нужную форму, благодаря этому широко используется в отделочных работах.

Плита ОСБ – это современный уникальный материал, который стал отличным подарком для строителей и мастеров мебельного дела.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно