Знакомимся с гостиничным бизнесом

Новые технологии в области здравоохранения, а также стандарты гостеприимства – вот что стало причиной появления такого направления в гостиничном бизнесе, как велнес индустрия. Такие темы, как велнес, SPA сегодня довольно актуальны для тех специалистов, которые трудятся в индустрии здоровья, а также красоты. Помимо этого они представляют интерес для каждого, кто занимается управлением отелей, строительством и девелопментом, а также инвестициями. Если есть велнес-центр, то он играет большую роль в развитии всего комплекса. Также он гарантирует конкурентное преимущество. Благодаря этому удается привлечь больше клиентов, а также повысить общий уровень дохода. Заведение «Аврора» (http://avroraspahotel.ru/) с радостью открывает двери для всех желающих.

Отельный бизнес прошел через многое. Все начиналось с простых комнат, где была кровать и самые минимальные удобства. Сегодня можно говорить об элитных апартаментах. Сегодня отельеры в РФ хотят повысить качество тех услуг, которые они предоставляют. Это позволяет всей индустрии развиваться очень быстрыми темпами. Если учесть очень большой темп развития гостиничного рынка, то несложно увидеть необходимость в том, чтобы увеличить количество предоставляемых услуг. К примеру, можно добавить общеоздоровительный комплекс. Здесь можно говорить о симбиозе индустрии красоты и бизнеса. В итоге появляются СПА-отели. Отличный SPA-салон имеет не меньшее значение, чем ресторан, а также номер с комфортом. К SPA-центру в гостинице предъявляются большие требования.

Если говорить об идеях фитнеса, то они, как и SPA, пришли в РФ из европейских стран. Поэтому при классификации подобных заведений применяется западная терминология. К примеру, Hotel SPA предлагает развлекательные, а также оздоровительные комплексы. Особенность велнес-технологий, СПА – максимальное исключение всевозможных неблагоприятных факторов, которые есть в мегаполисе. Нужно создать самые лучшие условия для релаксации клиентов, а также их выздоровления.

Загородные отели со СПА называются Destination SPA. Зачастую их можно найти на берегу водоемов.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно