Результаты киносезона 2015 практически известны

До конца лета осталась меньше недели, поэтому портал kinobar.net вполне справедливо подводит предварительные итоги сезона. Вне конкуренции Walt Disney и Universal, а все остальные голливудские гиганты остались в роли бедных родственников, подбирающих объедки с барского стола. Лидерам принадлежат семь из десяти наиболее кассовых проектов года, и вряд ли кто-то сможет хотя бы приблизиться к этому успеху.

Студия Universal вышла из глубокого кризиса и своим «Миром Юрского периода» продемонстрировала истинное мастерство стратегического планирования. Кассовые сборы уже превышают 1,5 миллиарда долларов. Незамысловатый проект вывел Колина Треворроу, режиссера известного лишь критикам, в высшую лигу. А между тем, изначально о столь громком успехе никто и не мечтал. Также полностью оправдали себя «Миньоны», которые после оглушительного успеха в Китае без сомнения станут миллиардерами.

Чрезвычайно эффективными оказались и вложения в музыкальную ленту «Идеальный голос 2». Бюджет в $29млн. превратился в 294 миллиона. Красивым финальным аккордом летнего марша стал биографический фильм «Голос улиц», который с легкостью одолел в домашнем прокате перспективных конкурентов. А впереди еще «Багровый пик» и «Эверест», которые миллиардерами точно не станут, но будут серьезно бороться за содержимое зрительских кошельков.

Фильм «Эра Альтрона» от Walt Disney не смог приблизиться к результатам первой части «Мстителей», но $1,5 миллиарда и шестой результат за всю историю кино можно считать неплохим аргументом в пользу киновселенной Marvel. Еще одним серьезным успехом студия обязана мультфильму «Головоломка». С нуля он умудрился заработать 690 миллионов – гроссмейстерские цифры.

Менее успешным оказался «Человек-муравей» - всего 360млн. Между тем, критики убеждены, что после проката на азиатских площадках инвестиции себя оправдают. Впереди у студии седьмой эпизод «Звездных войн: Пробуждение Силы», а также анимационная лента «Хороший динозавр».

В конце декабря мы вновь встретимся, чтобы обсудить правильность наших сегодняшних предположений.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно