Что важнее языка?

Почему мы его не понимаем?

Порой, натыкаясь в сети на картинки, изображающие результаты непонимания иностранного языка, ощущаешь, не прилив хорошего настроения, а легкую грусть. Почему так учат в наших современных школах, что этих знаний оказывается явно недостаточно для того, чтобы в нужной степени выучить иностранный язык? Почему дети и взрослые вынуждены еще и прибегать к услугам репетиторов, чтобы их знания иностранного языка оказались как минимум достаточными?

На эти вопросы ответа, увы, нет. Тем не менее, реалии современной жизни подразумевают, что без знания иностранного языка жить очень сложно. Причем это не просто абстрактный иностранный язык, а – более конкретно – английский, который сегодня является фактически международным языком общения.

Просто ли его выучить?

Учитывая, что какие-то основные навыки в школах все же дают, то база знаний есть практически у каждого. Конечно, есть и такие школы, где в качестве иностранного преподают немецкий или французский, но таких школ мало. Так вот, база есть, а на нее нужно наращивать знания. Обратившись, например, к авторскому словарю, сайт http://langformula.ru/top-english-words/, можно значительно пополнить свои знания. При этом важно отметить, что роль интернета в обучении иностранным языкам сегодня особо важна, поскольку с его помощью можно найти немало разнообразных методик и интересных предложений по изучению того же английского, или немецкого, и так далее.

Скажем, на том сайте, который упоминался выше, автор предлагает два варианта словарей: побольше – на 3000 слов, для тех, кто хоть как-то знает английский, и поменьше – на 500, для тех, кто только начинает его учить. Оба словаря состоят из наиболее популярной лексики и могут предложить минимальный запас знаний, обладая которыми, можно будет уже как-то изъясняться.

Но это ведь только один из многочисленных вариантов, которые предлагает авторская методика обучения. Причем заметим: чтобы предложить свой вариант обучения иностранному в сети, вовсе необязательно иметь диплом педагога. Тем, кто хочет реально выучить язык, этот диплом ни к чему, им нужны результаты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно