Оформляем покупку ТС

Если вы хотите приобрести машину, то обязательным условием такой сделки является наличие договора купли-продажи. Такой документ подтверждает факт покупки ТС с вашей стороны. Бумагу должны подписать 2 стороны сделки, только тогда последняя будет официально подтверждена. Получить консультацию, которая связана с заключением подобного договора, можно здесь: mister-auto.ru/dogovor.

Особенности оформления

Если правильно оформить такой документ, то вы сможете избавиться от проблем с налоговой, а также с ГИБДД. Очень важно соблюдать все нормы, а также правила при составлении такого документа.

Сомневаетесь, что все делаете правильно? Тогда стоит попросить помощи у специалистов. Они помогут с документами, которые необходимы, чтобы оформить договор. Эксперты работают в выездном режиме.

Есть мнение: при оформлении ДКП третьи лица являются не обязательными участниками, даже нежелательными. Однако 3-я сторона дает гарантию: сделка обязательно будет безопасной для обеих сторон. Специалисты отвечают за фактическое предоставление ТС в пользование новому автовладельцу. И это сопровождается документальным подтверждением.

Можно довольно просто избежать проблем, которые могут возникнуть при переоформлении машины в ГИБДД. Для этого к заключению ДКП стоит подключить экспертов. Некоторые компании в режиме 24/7 предлагают свои услуги на выезде.

Какие же документы нужны?

Чтобы заключить ДКП, физлицам потребуются некоторые документы. Среди них можно выделить ПТС и СРТС (необходим, когда ТС стоит на учете). Помимо этого нужен паспорт того, кто является собственником машины. От доверенного лица также нужен такой документ. Паспорт предоставляет и непосредственно покупатель. Если машину сняли с учета, тогда нужны еще транзитные номера.

Если говорить о юрлицах, то они предоставляют гражданский паспорт. Такой же документ требуется от доверительного лица. Помимо этого организация должна оформить доверенность на того человека, который займется проведением сделки. Чтобы заверить последнюю, нужна печать компании. Нельзя и обойтись без ПТС, в котором есть отметка ГАИ, что подтверждает снятие с учета.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно