Взять автомобиль на прокат

Для быстрого передвижения по городу нужно иметь собственный автомобиль. Даже с четом пробок он позволяет оперативно перемещаться между разными адресами, если хорошо знать все дороги и не ехать на самые загруженные участки. Но при поездке в командировку не всегда получится взять машину с собой, а постоянно вызывать такси не слишком удобно. Решить вопрос может прокат авто в Харькове, который позволит на некоторое время взять себе транспортное средство и использовать его для решения всех вопросов.

Как получить автомобиль в прокате?

Чтобы воспользоваться услугой, нужно обладать водительским удостоверением соответствующей категории. При этом стаж вождения должен составлять не менее 2-х лет. В компании установлены ограничения и по возрасту, которые составляют 21 год для обычных машин и 25 лет для представительского класса. Так что молодым и неопытным водителям придется искать другие способы получения транспортного средства. Из документов для граждан Украины нужен внутренний паспорт и ИНН, а для иностранцев – загранпаспорт с действующей визой или иммиграционная карта.

В качестве залога оставляется определенная денежная сумма, которая зависит от выбранной модели автомобиля. В любом случае арендодатель должен быть уверен, что клиент не испортит его имущество и возвратит его в первоначальном виде в оговоренный срок. Поэтому без залога не работает практически ни одна компания. Так что нужно очень аккуратно ездить на чужом авто, чтобы ничего не повредить и не сломать.

Срок проката может быть любым, так что этот момент оговаривается заранее. При длительном сотрудничестве можно получить скидку, так что лучше сразу заключать договор на весь период пребывания в городе, чтобы можно было сэкономить. За преждевременный возврат машины не будет никаких штрафов, а вот за просрочку предусмотрено наказание.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно