Защищаем свое авто

Оклейка машин при помощи пленкой становится все популярнее. В потоке автомобилей каждый день их можно увидеть все больше. Следовательно, увеличивается число сервисов, которые предоставляют подобную услугу. Бронирование авто плёнкой владельцы ТС могут заказать в одном из таких сервисов, главное – это сделать правильный выбор исполнителя.

Антигравийная пленка для авто создана, чтобы защитить ЛКП от различных неприятностей, например, сколов и царапин. Используемые пленки можно поделить на 2 большие категории:

- полиуретановые;

- виниловые.

Вторые появились на рынке раньше, их структура чем-то схожа с пластиком. Изменение размера возможно в случае нагрева. После этого происходит затвердевание, материал становится довольно жестким. Полиуретановая пленка больше схожа с резиной в плане характеристик, состава и свойств. Даже при отсутствии нагрева возможно существенное растягивание. Такая продукция быстро стала популярной на рынке.

Если говорить о такой продукции, то впервые ее использовали в армии США. Она наносилась на лопасти вертолетов, когда проводилась операция, известная как «Буря в пустыне». Без этого лопасти быстро изнашивались. Производители виниловой продукции оценили то, какие «плюсы» есть у полиуретана. Вот почему он стал использоваться при оклейке машин. Первоначально винил создавался для вывесок и рекламы, всего, на что не воздействует агрессивная ОС.

Между такими пленками есть разница, причем весьма существенная. Фактически виниловая пленка защитит ваше авто благодаря своей толщине. Если говорить о полиуретановой продукции, то здесь все дело в ее свойствах. В зимнее время, когда температура очень низкая, подобные пленки не потеряют своих защитных качеств. Что касается виниловой продукции, то она «дубеет».

Виниловая пленка является прозрачной, ее толщина составляет 0,1 мм. Такое покрытие спасет ваше ТС от песка, веток и небольших царапин. Вот только яркое солнце приводит к быстрому выцветанию. Что касается реагентов, то из-за них пленка желтеет. Такая продукция может быть матовой или прозрачной.

Полиуретановая пленка выделяется своей высокой прочностью.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно