Меняем шины вовремя

Если немного оглянуться вокруг, можно заметить, насколько сильно автомобили заполонили наши улицы. Вместе с тем их прибывает с каждым годом все больше. Становится сложнее передвигаться не только пешеходам, а и самим автомобилистам. Разве может кто-то быть до конца уверенным, что с ним ничего не случится на дороге? К сожалению, мы никоим образом не можем повлиять на других. Однако мы можем содержать в порядке собственное транспортное средство, сделать его максимально управляемым и послушным. Огромное значение для качества управления играют шины, их состояние и то, насколько правильно они подобраны. Можно потратить немало средств и приобрести самые крутые межсезонные шины, а затем при первом гололеде не знать, что делать с собственным автомобилем.

Сезонность шин имеет огромное значение, поскольку это напрямую влияет на управляемость транспортного средства, а также на его способность маневрировать и тормозить в экстренной ситуации. Именно потому еще до первых морозов стоит обязательно летние шины заменить зимними. Что же до так называемых межсезонных шин, они уж точно никак не подходят для наших зим. Да и летом они не слишком удобны. Такие шины рассчитаны на мягкую зиму без морозов и отличные европейские дороги. Так что зимнюю и летнюю резину никто не отменял, а потому нужно четко следовать этим правилам, чтобы не оказаться в сложной ситуации самому и не втянуть в нее других участников движения.

Как выбрать наиболее оптимальные шины

В принципе, каждый водитель наверняка знает, на какие основные критерии стоит обратить внимание при выборе шин, однако совсем нелишне будет напомнить об этом еще раз. Первое, на что следует обращать внимание – типоразмер шин, то есть их соответствие марке автомобиля. Если резина не полностью отвечает требованиям автомобиля, тот может стать плохо управляемым, ухудшатся его ходовые характеристики и в итоге могут возникнуть серьезные неполадки. Второй важный момент – климатические условия. Это именно тот момент, о котором уже говорилось выше. Для того чтобы транспортное средство было послушным и уверенно чувствовать себя на дороге, шины требуется менять вовремя.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно