Зачем ехать в Сибирь

Большая часть наших соотечественников планируя отдых смотрит в сторону теплых стран, обильной еды и шезлонга на берегу. Ну может быть съездим на пару экскурсий, вот и весь отдых. Однако наш мир так велик и необъятен, что может быть стоит отказаться от привычного «все включено» и бросить взгляд на необъятную родину?

Путешествие в Сибирь может показаться многие нереальным, но на самом деле это потрясающий край. Побывав здесь вы уже никогда не сможете забыть его, а значит надо сделать правильный выбор.

Учитывая, что многие забыли курс географии в школе, стоит напомнить, что Сибирский регион тянется от самых Уральских гор до дальнего востока и пересекает наш континент от Ледовитого океана до Азии. Поскольку представить такое непросто, скажем лишь что для того чтобы проехать на поезде от западных границ до восточных потребуется около трех суток. Это край нефти, сильных мужчин и таких же морозов.

Не стоит думать, что во время путешествия по Сибири вам придется жить в палатках и питаться шишками. Нет, такое возможно, но, если вы сами выберете для себя такой вид отдыха. В сибирских городах есть отличные отели, такие, как северное море, где к вашим услугам будут не только комфортные номера, но и инфраструктура.

Но при этом все сибирские города не похожи друг на друга. Огромный Новосибирск – кузница кадров в самых разных областях науки, ведь местный университет до сих пор лидирует в списке российских вузов. Здесь есть и метро, которым могут похвастаться лишь единицы городов, а также Оперный театр. А в Омске расположились целых десять драматических театров, и в каждом из них яркие и берущие за живое постановки. Иркутск - город, который тесно связан с нелегкой судьбой декабристов и конечно потрясающая природа.

И одна из главных жемчужин не только России, но и всего мира – озеро Байкал, которое раскинулось недалеко от Иркутска. Здесь каждый найдет свое приключение, начиная от долгих пеших походов и сплавов и заканчивая восхождениями на Восточные Саяны. Но если вы думаете, что на Байкал нужно ехать только летом, то откроем маленький секрет. По мнению бывалых путешественников, желания, загаданные на Байкале в новогоднюю ночь, всегда сбываются.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно