Заказываем бассейн под ключ

Сейчас нередко респектабельность загородного дома оценивается по наличию в нем бассейна. И действительно, бассейн может стать замечательным дополнением к загородному коттеджу. С ним всегда есть возможность освежиться в летний зной, а если позволяют размеры, то с помощью бассейна удастся поддерживать нормальную спортивную форму. В зависимости от того, насколько позволяют квадратные метры и финансы, бассейн может быть крытым или находиться непосредственно на открытом пространстве. Разумеется, от этого во многом зависит и принцип его строительства. Не стоит думать, что строительство бассейна – процесс простой, и справиться с ним может даже не имеющий навыков в данной области подрядчик. Это не совсем так. Для того чтобы выполнить качественный бассейн под ключ, потребуется целый набор определенных действий, и начинается это все с разработки проекта.

Не стоит забывать, что бассейн – это достаточно сложный гидротехнический объект, в котором предусмотрены различные системы – слива воды, очистки, подсветки и так далее. К тому же форма чаши бассейна может быть достаточно сложной, иметь разного рода выступы, ступени, сидения, перепады глубины и прочее. При обустройстве бассейна придется учитывать и то, на какой глубине от поверхности находятся грунтовые воды, поскольку это может повлиять не только на ход строительства, а и на дальнейшую функциональность бассейна. Как можно понять, дилетантам здесь делать нечего. Если хозяева хотят увидеть пригодный к эксплуатации и соответствующий запросам объект, обращаться следует исключительно к профессионалам.

Как выполняется строительство бассейна

После того как подрядчики получили заказ, они обязаны выехать на место и там уже разобраться что к чему – выбрать оптимальное место для строительства бассейна, изучить состав почвы и глубину залегания грунтовых вод. Далее понадобится составить проект строительства, посчитать смету и согласовать ее с заказчиком. Только после этого подрядчики могут приступать непосредственно к строительным работам. Все они тоже выполняются в определенной последовательности, которая и обеспечивает на выходе нормально функционирующий объект.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно