О стали в пищевой промышленности

Нержавеющая сталь занимает особое место в линейке продуктов металлургического производства, так как имеет в наличии двенадцать и более процентов хрома, который при взаимодействии с кислородом, оставляет на поверхности металла оксидную пленку. Именно, благодаря такой пленке легированная сталь не подвергается агрессивным факторам среды. Для узкопрофильного применения нержавеющей стали в условиях с неблагоприятными факторами , были разработаны конкретные марки нержавейки, с высокой антикоррозийной характеристикой, получившие профессиональный термин “пищевая сталь“.

О марках стали

Пищевая сталь определенных марок, например aisi 430 применяется в производстве установок для качественного хранения и охлаждения молока, а также для его технологической переработки. Существует перечень марок нержавеющей стали, которые оптимально подходят для производства бидонов, трубопроводных коммуникаций молокоперерабатывающих производств, фитингов, проточных систем охлаждения молока и другого высокотехнологического оборудования молочной промышленности. При выборе нержавеющей стали стоит знать, что у пищевой стали марки AISI - есть индивидуальные особенности, присущие только этой конкретной марке.

О сыроварнях и охладителях молока

Сталь марки AISI может быть использована в различных отраслях пищевой промышленности. Обычно, такая сталь служит хорошим материалом при изготовлении сыроварен, насосов, охладителей молока. В большинстве случаев ее используют при изготовлении трубопроводных коммуникаций, которые должны соответствовать высоким нормативным требованиям, предъявляемые к предприятиям, как пищевой промышленности, так и к объектам общественного питания.

О сопротивлении механическому износу и коррозии

Есть перечень марок, которые имеют отличную характеристику сопротивления механическому износу, влиянию агрессивных химических веществ и факторов, вызывающих коррозию металла. Поверхность труб и емкостей изготовленные из пищевой нержавейки способны в течение продолжительного времени сохранять гладкую поверхность, что в значительной мере упрощает некоторые технологические процессы. Для оборудования производственных мощностей предприятий общественного питания и технологических линий без применения агрессивных по своему составу моющих растворов, вполне пригодны марки стали AISI 304,410 и 430.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно