Покупаем кабель СИП4

Для создания различных силовых сетей и осветительной проводки необходим специальный кабель СИП-4 4х16 -изолированный самонесущий провод, состоящий из четырех отдельных алюминиевых жил, защищенных специальным полиэтиленовым покрытием от попадания влаги и пыли. Каждая жила, в свою очередь, составляется из множества более тонких проволок из алюминия, которые плотно сложены в один целый кабель. Весь кабель с внешней стороны покрывается теплоизоляционной и водостойкой пленкой. В зависимости от назначения и толщины проводов, такой проводник выпускается под разной маркировкой.

Какие марки кабеля бывают в продаже

Одна марка провода СИП1 может подвергаться температурному режиму до семидесяти градусов, другая-СИП2, выдержит температуру даже девяносто градусов. Специализированный кабель СИП3, является одножильным, но оснащен стальным сердечником, покрытым особой изоляционной лентой. Такие технические характеристики позволяют использовать провода в особо тяжелых климатических условиях с большим температурным разбегом: от минус двадцати градусов и до девяноста градусов с плюсом.

Какой кабель нужен для проводки

Представленные силовые кабели всегда применяются для подведения электрического тока к жилым домам, проведения уличного освещения в холодной климатической местности. Кабель СИП4 –это самый оптимальный и безопасный вариант, используемый для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии, его технические данные сделали этот кабель, практически, универсальным, который всегда должен быть под рукой. Его применение гарантирует безопасность, надежность и долговечность.

Преимущества провода СИП4

Конечно же, для удешевления проводки, можно использовать обычный традиционный кабельный провод без усиленной изоляции. Но электромонтаж при помощи СИП4 позволит сэкономить материальные средства и реальное время работ при подключении. Благодаря многослойности проводки и качественному, добротному изолированию, электромонтер защищен от короткого замыкания. Такие, особо усиленные, провода можно использовать при контакте с ветками деревьев, на внешних фасадах домостроений, на стенах и конструкциях сооружений. Преимущества таких проводов бесспорны и делают их универсальными в использовании.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно