Как утеплить фасад пенопластом?

С подорожанием энергоносителей остро встал вопрос с тем, чтобы улучшить теплоизоляцию своего дома. Для этого можно использовать различные методы и материалы, но нужно рассматривать все работы с точки зрения соотношения цена/качество. Если денежных средств не хватает на использование дорогих элементов, то не стоит расстраиваться, поскольку можно обойтись бюджетными вариантами. Отличным выходом станет использование пенопласта, который стоит не дорого, но при соблюдении всех технологических моментов сможет прекрасно справиться с задачей.

Как именно проходят работы?

Профессиональное утепление фасада пенопластом начинается с подготовки стены. Она должна быть ровной, чтобы обеспечить поверхностям максимальную площадь соприкосновения. Для этого нужно просто предварительно выровнять все перекосы при помощи специальной рабочей смеси. Когда она высохнет, можно приступать к непосредственному утеплению. Крепят пенопласт при помощи дюбелей со шляпками огромного диаметра. Они позволяют оптимально удерживать материал, и не будут продавливать его. Пенопласт очень мягкий, так что нужно обеспечить минимальный уровень давления в местах крепления, чтобы конструкция оказалась надежной.

Когда пенопласт будет прикреплен, его нужно обработать с внешней стороны, чтобы обеспечить защиту от негативных факторов. Для этого можно использовать любые имеющиеся в продаже материалы. Во время проведения работ также нужно обрабатывать стыки, чтобы между ними не было щелей. Лучше всего с этой задачей справится герметик, который можно приобрести в специализированном магазине.

Утепление лучше всего проводить с внешней стороны, поскольку пенопласт отнимет 7-10 сантиметров в комнате, так что для малогабаритных квартир это будет весьма ощутимой потерей. А вот для улицы такая модернизация не сыграет никакой роли. Зато можно будет без каких-либо проблем сохранять тепловую энергию, которая вырабатывается системой отопления. Эффект будет ощутим уже с первых дней использования, так что все затраченные средства пойдут на пользу.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно