Знакомимся с течеискателями

Гелевый течеискатель позволит найти любую течь, как очень большую, так и крайне малую. При этом не играет роли вид течи, которую вы пытаетесь отыскать. Это может быть утечка воздуха или пара, газа либо хладагента, топлива или масла, воды. Нужно подчеркнуть, что сфера применение подобной установки очень широка. Да и ассортимент изделий попросту огромен. Гелевые течеискатели можно назвать универсальными установками. Они позволяют решать самые сложные задачи, а сфера применения очень широка.

Течеискатель имеет несколько преимуществ:

- 6 методов, которые позволяют контролировать герметичность;

- сборка на территории Старого Света;

- огромное количество приборов, которые позволяют контролировать герметичность благодаря применению водорода с гелием.

Подобные установки могут быть стационарными, компактными, переносными. Последние могут понадобиться, когда нужен мобильный контроль непосредственно «на месте». Это касается проведения сервисных работ, а также производственных помещений. Что касается вакуумных установок, то главный их «плюс» - это отличные эксплуатационные качества, а вес небольшой.

Зачастую компактные установки применяются в стационарных сферах использования. Это позволяет понять, где происходит утечка. Также появляется возможность контролировать герметичность. Вы можете без проблем передвигать вакуумные установки, это возможно за счет использования особой транспортной тележки. Компактные установки применяются в самых разных промышленных отраслях. Они нужны в чистых помещениях, без них не обходятся и в тяжелой промышленности. В первом случае применяются установки сухого исполнения. Стационарные установки очень эффективны, они применяются там, где короткое время цикла играет решающую роль, а гелиевый фон быстро уменьшается.

В Сети можно найти гелиевые течеискатели, которые принадлежат к серия ASM 192, 1002. Они могут применяться для больших испытаний компонентов определенного электронного оборудования. Помимо этого можно говорить о высокочувствительном применении (медицинская, вакуумная техника).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно