Как уменьшить риски

С кредитами сталкиваются многие из нас. Причем некоторые их берут, а некоторые – дают. Но тех, кто берет, гораздо больше. Так вот, когда мы берем кредит, то прекрасно понимаем, что его придется отдавать. А еще понимаем, что лучше бы его и не брать, но порой без него никак.

Но что мы точно не знаем и не понимаем, так это всех тех штучек, которыми оперируют сотрудники банков и кредитных организаций (под штучками понимаем все те термины, которые они точно знают, но которые неизвестны нам). А между тем, быть может, если бы мы знали, в чем особенность этих терминов, то были бы более грамотными в кредитных вопросах и могли бы уменьшить свои проценты или не платить бы пеню… Как знать…

Аннуитетные платежи по кредиту – вот что это такое? Не знаете? И я тоже не знаю. Но, наверное, такое знание нам пригодится. А потому давайте дружно перейдем на страничку, где рассказывают, что же это за платежи такие и в чем их особенности. Между тем, это такой тип погашения кредита, при котором по займу ежемесячно платится одинаковая сумма, состоящая из части основного долга и части процентов. То есть вся общая сумма долга вместе с процентами разбита на равные части. В этом и состоит отличие от другого типа погашения кредита – от дифференцированных взносов.

Зная такую разницу, можно заранее решить, к какому типу кредита лучше обратиться, чтобы не возникло потом неприятных ситуаций, связанных с переплатами. Вообще, конечно, беря кредит, мы в любом случае переплачиваем, ведь банк берет с нас проценты, причем весьма приличные. Но все же мы можем сделать так, чтобы эти проценты не стали такими уж страшными. А вот для этого и нужна элементарная кредитная грамотность. Так что давайте читать источники и вооружаться нужными знаниями. Тем более, что на указанном сайте есть еще немало полезной информации.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно