Знание ПДД - культура водителя

Итак, заветная мечта почти каждого мужчины иметь свой собственный автомобиль сбылась и вы уже обладатель новенького лакированного чуда. Осталась небольшая формальность – получить права, чтобы на дорогах не останавливали, ведь ездить вы и так умеете. Знакомая картина, правда?

Некоторая часть автовладельцев совершенно уверены, что обучение в автошколе этот либо трата времени, либо необходимое условия для получения водительских «корочек». А ведь обстановка на наших дорогах свидетельствует об обратном.

Такое количество автомобилей на один квадратный километр, где каждый сам себе режиссёр довольно опасно для соблюдения безопасности на дорогах. И знание, и соблюдение ПДД не роскошь и не прихоть, жёсткая необходимость для того, чтобы быть живым и здоровым самому и сохранить своё транспортное средство. А посему культура вождения и грамотность водителей, когда дело касается правил движения приоритетны.

Обучение по-новому

И потому, занятия желательно проводить в специальных классах, которые имеют оборудование для автошколы, позволяющее автоматизировать и сам процесс обучения, и аттестацию, и экзамены по теории. Всё это возможно при использовании автоматизированного программного комплекса «Спектр ПДД», который представляет собой набор модулей обучения, проверки, полученных знаний, экзаменов и аттестаций.

Обучение на таком комплексе достаточно плодотворно для курсантов, поскольку сосредотачивает их на разборе предполагаемых дорожных ситуаций, в которых знание ПДД позволяют успешно и эффективно решить её. Этот комплекс применяет официальные методики, как обучения, так и аттестации, которые утверждены государственными органами, весь процесс полностью автоматизирован, так что ошибки при тестировании выявляются здесь же, как и комментарии и разъяснения.

Кроме того, программа облегчает жизнь персоналу автошколы, которым приходится подготавливать огромное количество документов «вручную» и формирует их в электронном виде. Документооборот с помощью программы перестаёт быть непосильной проблемой. Комплекс позволяет решить все задачи с обучением и приёмом экзаменов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно