Знакомимся с островом Кипр

Жители России довольно часто сегодня посещают Кипр. Данная республика заняла большую часть острова, который имеет такое же название. Территориально государство очень близко расположено к Турции. Остров занимает свыше 9000 км2. В Средиземноморье по этому показателю он стал третьим. Стоит отметить, что остров поделили между кипрской республикой и турецким государством.

Почему туристы часто выбирают именно Кипр? Качество обслуживания здесь высокое, а цены остаются приемлемыми для отдыхающих. Туристов очень привлекает следующее:

- приятный климат;

- архитектура Средних веков;

- немало интересных мест.

Этот курорт понравится детям, а также взрослым. Среди жителей этого государства преобладают греки-киприоты, они живут на юге острова. Кроме непосредственно греков здесь живет почти 100 тыс. турок, есть и представители РФ, Армении, Англии. Всего в республике проживает чуть более 800 тыс. человек.

Кипр выделяется очень удачным местоположением. Климат здесь довольно жаркий. Уже в середине мая на Кипре лето, а заканчивается оно где-то в октябре. Что касается осени с весной, то их можно назвать почти незаметными. Море, а также воздух прогреваются практически до тех же температур, что и летом.

Зима на Кипре не похожа на ту, что приходит в РФ, она очень мягкая. Жители острова очень редко наблюдают такое явление, как отрицательная температура. В качестве неудобства выступает дождь, который длится не так уж долго. Небо над островом всегда ясное, даже зимой.

В летнее время световой день длится 15 ч, зимой он на 5 ч меньше. Весна на острове характеризуется туманом, который стоит несколько дней. Причина его возникновения – это пыль, доносимая ветром из арабских, а также африканских стран. Правда, уже через 3 дня туман исчезает, затем сразу становится ясно.

Если сравнить республику с иными государствами Старого Света, то здесь очень солнечно. Все дело в расположении острова – он находится в особой климатической зоне. Зимой солнце радует местных жителей как минимум 6 ч. Необычный рельеф стал причиной переменчивых ветров, которые меняют как направление, так и силу.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно