Знакомимся с вентиляционными вытяжными зонтами

Сегодня вытяжные зонты из нержавейки пользуются большим спросом. Так называют устройство, используемое над разными источниками, которые выделяют тепло. В большинстве случаев стоит отметить применение в пищепроме. Благодаря таким зонтам удается уловить горячий воздух, а также примеси, которые в нем есть.

В состав устройства вошли такие компоненты:

- воздуховод (благодаря ему удается эвакуировать воздух, где уже нет жира);

- фильтр (периодически его придется чистить);

- корпус.

Стоимость, а также размеры подобных конструкций могут быть разными, а крепление возможно на потолке либо на стене. Благодаря подобным зонтам можно удалить из помещений запахи и жир, пыль и пар. За счет использования зонта горячий воздух удаляется, а также вещества, которые в нем есть, вот только приток не гарантируется. Вот чем определяется специфика применения подобной конструкции. Она может быть установлена в помещениях, где есть иные источники свежего воздуха.

Подобные зонты необходимы для супермаркетов и ресторанов, кафе и предприятий общепита, ведь здесь готовятся самые разные блюда. Вешать такие конструкции нужно над разными устройствами, которые выделяют тепло. Это может быть фритюрница либо плита. Согласно стандартам, размер источника, который выделяется тепло, был больше размера самого зонта на 10 см.

Для изготовления подобных конструкций нужна пищевая сталь, которая не ржавеет. Для обработки швов применяется аргоновая инверторная сварка. Каждый подобный зонт выделяется своей надежностью. Что касается принципа работы, то он прост. Горячий воздух, который исходит, к примеру, от плиты, втягивается зонтом, здесь производится жироочистка.

Нередко в конструкциях применяются такие детали, как фильтры, которые улавливают жир. Они могут быть лабиринтного типа. При прохождении внутри воздуха на стенках задерживается весь жир. У других фильтров есть искрогасящие сетки. Подобный вариант функционирует согласно аналогичному принципу, вот только он подходит, когда дело касается открытых источников огня.

Воздух, который был очищен, попадает в воздуховод, затем выводится наружу.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно