Малые архитектурные формы: качели

Сегодня модно украшать загородные участки малыми архитектурными формами. Классическими вариантами, безусловно, являются беседки и ротонды, но для них далеко не всегда есть подходящее место. Современные дачники предпочитают мобильные конструкции, которые можно передвигать по территории и убирать, когда их присутствие порядком поднадоест.

В этом смысле самым оптимальным вариантом считают качели. Они выпускаются в огромном разнообразии форм, конструкций и расцветок. Каталог можно посмотреть вот здесь holiday-shop.ru.

Милан премиум

Самой востребованной моделью российского рынка является «Милан премиум». Почему отечественный производитель выбрал такое название, сказать сложно. Наверное, оттого, что «Торжок» или «Кострома» с понятием «премиум» сочетаются не очень хорошо.

Вариант получился действительно удачный. С формальной точки зрения – это удобный качающийся диван, рассчитанный на трех человек или 350кг веса. Каркас имеет влагонепроницаемый козырек, заднюю и боковые стенки, а также москитную сетку, расположенную по свободному периметру. Модель можно считать всепогодной, поскольку от ветра, солнца и дождя она надежно защищает. При условии, конечно, что они не имеют фронтальной направленности.

Стоит подобное удовольствие порядка 20тыс. рублей и бесплатно доставляется в пределах 30-километровой зоны от МКАД. В комплекте идет защитный чехол, который надежно предохранит сиденье от влияния негативных погодных явлений. Теоретически, в суровую зимнюю пору ими также можно будет свободно пользоваться.

Естественно, это далеко не единственный вариант качелей, рассчитанных на одновременное использование сразу несколькими людьми. Скажем, модель «Нирвана» способна выдержать нагрузку в 700кг. Что можно на ней делать приличному человеку, даже сложно представить. Длина сиденья стандартна – 2100см, то есть человек пять может запросто разместиться и покачаться в свое удовольствие.

В общем, подобные качели, помимо украшения участка, доставят истинное наслаждение и детям, и взрослым. Полежать в прохладном тенечке в знойный полдень – это классно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно