Монтаж системы отопления

Грамотное обустройство системы отопления загородного дома представляет собой процесс, требующий глубоких теоретических знаний. Необходимо рассчитать оптимальное количество радиаторов, мощность котла, а также учесть взаимодействие различных материалов и устройств между собой. В общем, нужен специалист, который поможет определиться выбором и сделает всё, как нужно. Такие люди «в стране советской есть» и находятся они вот тут http://www.santekhnikvdom.ru/home/montazh-i-remont.

Самим лучше не лезть

Без соответствующей подготовки в подобные дела лучше не лезть. На рынке полно различного оборудования, по эксплуатации которого нужно знать нюансы. К примеру, многим нравятся двухконтурные газовые котлы, так сказать, настенного базирования. Вещи, безусловно, классные, экономичные, со встроенными насосами, которые считаются не убиваемыми. Все технические характеристики можно назвать превосходными, но при идеальных базовых условиях.

Весь импорт неимоверно критичен к качеству теплоносителя, то есть воды. С магистральными инженерными сетями проблем никаких нет, а со скважинами, колодцами и прочими альтернативными источниками воды на загородных участках, есть. Как правило, в них огромное превышение по содержанию железа. Фильтры с ним не справляются, поэтому нужно ставить специальные станции обезжелезивания. Удовольствие недешевое. Если проигнорировать, то будут «лететь» нагреватели. Тоже недешевые.

Отсюда вывод: проще, дешевле и надежнее поставить обычный отечественный котел, работающий в замкнутом водяном контуре. Дополнительно приобрести насос, чтобы периодически гонял воду по трубам. Можно использовать старые чугунные радиаторы. А для горячей воды приобрести электрический бойлер. И всё. Никаких головных болей.

Чтобы так поступить, нужны знания и уверенность в правильности своих решений. Хочется «получше» и «покрасивше», а выходит, как обычно. Хорошо, когда есть к кому обратиться за помощью и дельным советом. Теперь и вы знаете - santekhnikvdom.ru. Звоните (985)28-667-28. Как говорится, за спрос денег не возьмут.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно