Выбираем аккумулятор для автомобиля

Запуск двигателя и работа электроприборов автомобиля любой модели невозможен без такого важного элемента, как аккумуляторная батарея. Если соблюдать правила эксплуатации, то качественный аккумулятор может прослужить владельцу машину от 3 до 7 лет. Но в любом случае, рано или поздно каждому автовладельцу приходиться сталкиваться с покупкой нового элемента. Чтобы купить аккумулятор в одессе по привлекательной цене, обратите внимание на предложения, которые можно найти в интернет-магазине AKBmarket.od.ua.

Как следует выбирать?

Чтобы приобрести оптимальную модель аккумулятора, прежде всего, ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации к своему авто. Там должна содержаться информации о том, какие аккумуляторные батареи больше всего подходят к вашему транспортному средству. Приступив к выбору, в первую очередь обратите внимание на такую важную характеристику аккумулятора, как ёмкость, которую измеряют в Ампер-часах. При этом обязательно ориентируйтесь на тип и рабочий объём двигателя, а также рекомендации производителя.

Примите во внимание условия, в которых будет эксплуатироваться ваше авто. Если вы планируете использовать её чаще всего в условиях бездорожья, то учтите, что под воздействием сильной и постоянной тряски активная масса пластин источника тока будет быстро выкрашиваться. Всё это может привести к короткому замыканию. По этой причине в таком случае выберите модель аккумуляторной батареи, пластины которой помещений в микропористый конверт-сепаратор.

Изучите всю документацию на выбираемый товар. Качество аккумулятора должно быть подтверждено наличие соответствующего сертификата. Также обратите внимание на условия и сроки обслуживания, которые указаны в гарантийном талоне. Не забудьте внимательно осмотреть корпус источника тока на наличие всевозможных повреждений.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно