Осваиваем искусство кулинарии

Традиционно считается, что умение хорошо готовить подвластно каждой женщине как бы автоматически, исходя из ее половой принадлежности. На самом же деле без труда можно найти много девушек, которые совершенно не умеют готовить – например, их этому не научили в детстве или же им это просто не интересно. Тем не менее, искусство своими руками создавать кулинарные шедевры чрезвычайно ценится мужчинами, да и маленькие дети будут в восторге от приготовленных мамой сладостей и вкусных вторых блюд. Сколь бы искусной ни была хозяйка, ей все равно есть куда расти – например, можно приступить к освоению европейской или экзотической азиатской кухни, количество блюд которой измеряется сотнями.

Читая о том или ином деликатесе тут, не стоит забывать, что далеко не каждый человек готов отступать от привычных для себя вкусов и пробовать что-то кардинально новое. Именно поэтому для своей семьи можно оставить более-менее традиционные рецепты, которые точно не вызовут протеста, а вот новинки дегустировать в кругу таких же увлеченных кулинарией людей.

С чего начать обучение кулинарии

В кухне любой направленности можно найти простые и более сложные блюда. Начинать свое обучение, разумеется, нужно с первых, а затем двигаться в сторону усложнения. Сделать это достаточно легко, ведь на сайте «Ресторатор» представлено огромное количество рецептов десертов, супов, закусок, вторых блюд. Из них можно выбрать понятные рецепты с минимумом составляющих и пытаться приготовить их так, чтобы вышло по-настоящему вкусно.

Опытная хозяйка вполне может вносить в рецепт свои коррективы – заменять одни продукты другими, немного менять время приготовления. Поскольку она действует интуитивно, однако уже имеет опыт приготовления удачных блюд, получается все равно вкусно. Нельзя сказать то же самое о профане – в таком случае желательно наоборот твердо придерживаться рекомендаций автора. Сориентироваться по срокам и количеству помогут специальные кухонные весы и таймер – это минимальный набор кухонной техники, с которым можно начинать свой путь к высокой кухне.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно