Как правильно хранить продукты

Правильное питание требует регулярного применения определенных продуктов, которые должны всегда быть в доступности. Для того, чтобы не терять время на поиски того или иного продукта, следует создать базу. Поэтому желательно подготовить удобную кладовку для хранения необходимых ингредиентов. Доступные всегда продукты сделают процесс приготовления пищи менее трудоемким и напряженным. Более подробно ознакомиться с правилами и рекомендациями по хранению продуктов можно на сайте saveton.ru, специализирующемся в соответствующем направлении.

Задача таких покупок — упрощение разового приема пищи, поэтому желательно иметь хорошо укомплектованную различными продуктами кладовую. Преимущества продуктовой кладовки:

· возможность хранить расфасованные и переработанные продукты скрытыми от глаз;

· дает поле деятельности для экстренного приготовления блюд;

· экономия денег за счет закупок продуктов «про запас»;

· Запас продуктов питания – залог здоровой диеты и правильно намеченного рациона.

Перед тем, как начать создавать базу, следует определить виды и количество требуемых ингредиентов, которые планируется использовать для определенного рациона. Упор придется делать на наиболее часто используемые виды продуктов. Ясно, что заготовка сухого гороха, если в семье он не популярен, не имеет никакого смысла. Целесообразно заготовить в кладовке продукты с расчетом на 2-3 недели. Если в доме часто готовится выпечка, то в кладовке желательно подготовить место для хранения готовых мучных изделий. Главное регулировать уровень влажности в кладовой.

В кладовке обычно хранятся, продукты, е требующие хранения в холодильнике. Это помидоры, овощи в виде картофеля, чеснока, лука, моркови и свеклы, растительное и другие виды масел, всевозможные крупы, сахар, мука, различные спреды, натуральные подсластители, специи, уксусы, морепродукты, эстракты, консервы и этот список бесконечен. Наличие кладового помещения означает, что все продукты находятся в одном месте и всегда под рукой хозяйки дома. Имея в наличии огромный выбор ингредиентов, хозяйка может при помощи фантазии быстро приготовить любое блюдо.

.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно