Тротуарная плитка для своего двора

Вы только поселились в новом доме и хотите придать ему красивый и уникальный вид? Особенно много внимания стоит уделить двору, ведь так хочется придать ему современный вид и уложить красивой плиткой. Существует много сайтов и магазинов, готовых доставить песок и другие рабочие материалы для укладки плиты.

Стоит заметить, что ещё с древних времен страны Европы укладывали плитки на дороги, чтобы было легче пройти телегам и людям. Первой страной, которая стала использовать этот материал, была Голландия, а после успешного использования плитки эту идею подхватили страны-соседи. В России же тротуарную плитку стали использовать лишь в 70-х годах двадцатого века. До этого тротуары были покрыты простым асфальтобетоном. На сегодняшний день плитку можно увидеть в парках, на главных улицах городов, а также во дворах многих частных домов и дач.

Как нужно выбирать плитку для двора?

Дорожка не должна быть слишком широкой. Достаточно 50 см, чтобы выложить тротуар. При этом важно запомнить, что больше прочности будет у маленького размера плитки. При выборе материала нужно учитывать его устойчивость к резкой смене температуры. Следует выбирать ту тротуарную плиту, которая не будет деформироваться и не потеряет свою прочность. Голландцам приходилось по несколько раз в год менять плитку, которая портилась из-за смены погоды. К счастью, в наши дни можно этого избежать и найти более качественный материал.

При выборе тротуарной плиты для частного двора следует обратить внимание на следующие детали:

  • Материал из цемента можно проверить на прочность по звуку. Глухой звук покажет, что в изделии много воды, а это значит, что использовать такую плитку нельзя.
  • Нужно быть внимательным и не переборщить с яркими цветами. Так, в состав изделия может входить дорогой пигмент, который не даст краске смыться и продержится долгие годы, или дешевый, который быстро смоет дождь.
  • Нужно быть уверенным, что плитка окрашена равномерно. Для проверки можно разломать небольшой кусок и проверить слом.
  • Если на изделии были замечены желтые пятна, то такой материал лучше не брать. Это говорит о не качественности плиты, она не сможет прослужить долго.
  • Изделие не должно быть покрыто трещинами, пузырьками и осколками.

Каждая компания, у которой заказывают тротуарную плитку, готова предоставить своим клиентам бесплатные услуги. Специалисты измерят нужное расстояние, рассчитают полную сумму за изделие и выполненную работу, приготовят необходимые инструменты. После не придется убирать остатки от рабочего процесса: работники компаний увезут все с собой и оставят двор красивым и привлекательным.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно