Как выбрать форму дивана?

Диван — практически неотъемлемая деталь интерьера. Это крайне функциональная мебель, если выбрать ее правильно. Подбирая модели на divan-max.ua, в первую очередь следует определиться с формой. Мебельные фабрики могут предложить огромное разнообразие моделей, однако в целом выделяют две формы: прямые и угловые.

Прямые диваны

Как правило, геометрические параметры таких моделей зависят от того, имеется ли механизм трансформации. Если модель статическая, она предназначается только для сидения. Такие прямые диваны позволяют сэкономить полезное пространство помещения. Как правило, сиденья у них высокие и максимально удобные.

Прямые модели с механизмом трансформации отличаются функциональностью. Их можно использовать как спальное место. Однако такая мебель зачастую имеет большие размеры, а потому подбирать ее стоит для просторных помещений.

Угловые модели

Угловые диваны на divan-max.ua/myahkaya-mebel стоит выбирать, если хочется сэкономить пространство помещения крупных или средних размеров. Подойдут они и для маленькой комнаты, если в интерьере не используется большое количество другой мебели.

Углы — это самая проблемная часть помещения. Использовать их с пользой бывает сложно, но угловые диваны позволяют это сделать. Так же, как и у прямых моделей, у угловых может быть механизм трансформации. В разобранном виде они могут быть отличной кроватью, которая подойдет для небольшого помещения, к примеру, квартиры-студии.

Островные модели

Такие диваны можно отнести к отдельной категории, хотя они могут быть как прямыми, так и угловыми. Островные диваны устанавливаются по центру помещения. Для отечественных интерьеров это достаточно непривычный вариант, однако смотрится эффектно. Важной особенностью является декорированная спинка, позволяющая мебели органично вписаться в интерьер. Островные модели отлично подойдут для просторной комнаты, где часто собирается большое количество людей (гостиной или зоны отдыха в офисе).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно