Выбираем учебник по английскому языку

Английский язык для многих является одним из самых сложных предметов, но его знание в наши дни становится всё более необходимым. Причём дело бывает даже не в том, что он плохо воспринимается некоторыми учениками или содержит всевозможные сложные теоретические выкладки – просто в одном классе нередко собираются ученики с самым разным уровнем подготовки, следовательно, подобрать материал одинаковой сложности под всех сразу не получится. Если вас интересует недорогая учебная литература, то найти её большой ассортимент вы может в интернет-магазине ShopMatic.ru. Там же при необходимости можно заказать канцелярские товары, товары для рыбалки, детские игрушки, товары для животных, туристическое снаряжение и многое другое.

Выбираем учебник

В библиотеках многих школьных заведений можно найти большое количество отечественных учёбников прошлых годов выпуска, многие из которых уже давно не используются на занятиях по английскому языку. Использовать их стоит только для дополнительных упражнений, к примеру, для работы с текстами. В качестве источников теории такие книги могут пригодиться только на самых базовых уровнях, т.к. язык, особенно английский, находится в постоянном развитии.

Современные учебники по иностранному языку могут привести более актуальные на сегодняшний день примеры практического использования английского. Особенно это касается слов и фраз, связанных с интернет-технологиями, ведь вряд ли многие из них имеются в учёбниках 20-ти летней давности.

Если есть возможность, найдите учебники зарубежных издательств. Их основное преимущество заключается в аутентичности. Помимо этого, к составлению материалов для иностранных учебников их авторы подходят несколько своеобразно, т.к. они представляют собой своего рода красочный журнал, которые разбит на множество модулей и при этом выглядит довольно стильно. Недостатком зарубежной литературы является её стоимости, которая может дорожать в зависимости от сложности.

Постарайтесь выбрать тип учебника, а не его сложности. Учебники зарубежных издательств чаще всего выпускают сериями, что даёт возможность подобрать оптимальный уровень под конкретных учеников. Обычно такие серии состоят из 3 книг, но иногда их количество составляет в пределах 6-8.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно