Диван в гостиной: как подобрать современную конструкцию?

Расставляя мебель в обновленной гостиной, самое время продумать о расцветках, качестве материала, а также нагрузке и безопасности. В нашем случае речь идет о классическом мягком диване www.meblium.com.ua/myagkaya-mebel/divany. Как правило, его размещают в центре комнаты, напротив окна, вдоль самой длинной стены. Вариантов установки дивана существует множество, поэтому важно найти и приобрести подходящую модель.

Возможности функциональной мебели

Пригласить гостей на ночевку, сложить детские игрушки или постельное белье – для этого нужен универсальный диван с различными приспособлениями:

  1. Встроенные ящики – по типу откидного ларя, выдвижные конструкции.
  2. Боковинки трансформеры – легко снимаются, превращая диван в полноценную кровать.
  3. Угловая форма дивана – часть конструкции превращается в кровать, а часть используется как сидячее место.
  4. Подсветка – заменяет привычный ночник.

Не все модели диванов удобны – чем больше дополнительных возможностей, тем меньше комфорта. Эти две особенности влияют и на окончательную стоимость изделия.

Диван должен вписываться в общее дизайнерское решение. Если вы не любите экспериментировать, достаточно приобрести простую модель бежевого или пастельного цвета. Любители контрастов и определенных стилей делают акцент на обивке.

Так, для гостиной в минималистическом стиле подойдет шерстяное покрытие, черная матовая кожа, хлопковые чехлы синего или темно-серого цветов. Для городской квартиры важна чистота и опрятность дивана. Любители животных покупают диваны с покрытием из микрофибры или флока. Также актуальны съемные чехлы в деревенском стиле. Их шьют из натурального льна или хлопка с добавлением вискозы.

Бархатный диван – это весьма специфическая деталь интерьера. Если вам захотелось такой роскоши, обратите внимание на сочетаемость материала с цветом стен, пола и потолка. Не всем приятна фактура бархата. Далеко не все гости оценят ваше приобретение, не говоря уже о специфических реакциях на материал.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно