Пользуемся услугами репетитора

Для кого-то школьный материал кажется предельно простым. Есть учащиеся, которые устные предметы дома даже не открывают, им достаточно того, что было рассказано на уроке. Для других же «грызть гранит науки» оказывается не так уж просто. А ведь наступит время, когда нужно будет сдавать ЕГЭ или ОГЭ.

Родители учеников, которые не очень хорошо успевают по важным предметам, пытаются отыскать способ помочь своим чадам. Порою сами родители могут подтянуть свои детей, однако зачастую они прибегают к услугам, которые предоставляют репетиторы. Последние могут помочь с разными предметами:

  • химия
  • физика
  • английский язык и др.

«Репетиторов» сегодня можно найти немало. Возникает вопрос: как же среди них выбрать лучшего специалиста? Здесь стоит обратить внимание сразу на несколько аспектов. Для начала стоит учесть стаж предоставления услуги. Чем он больше, тем больше вероятность, что ваш ребенок успешно сдаст экзамены. Лучше всего доверять тем репетиторам, которые являются преподавателями различных учебных заведений.

Следующий момент, на который стоит обратить внимание, - это способ предоставления услуг. Какие варианты являются самыми распространенными? Правильно, выезд специалиста на дом ученику либо же визит второго к репетитору. Оба варианта имеют свои преимущества. К примеру, ученик, если остается дома, не тратит время и деньги на дорогу. Это же можно сказать о репетиторе, если он согласен принимать учащихся разных школ у себя дома. Не каждый специалист на это соглашается.

Однако на этом доступные варианты не ограничиваются. Не зря же нынешнее столетие названо «веком Интернета». Порою нужный репетитор проживает слишком далеко, следовательно, на дорогу будет уходить немало времени. Вот почему порою специалисты могут предложить обучение по Skype. Учащиеся по-прежнему могут задавать вопросы, узнавать то, что им кажется непонятным. Просто самого репетитора физически не будет рядом. В большинстве случаев учащиеся школ справляются с этим.

Что касается оплаты за услуги специалистов, то зачастую используется почасовая тарификация.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно