Хотите приобрести футбольные бутсы?

Такая обувь, известная как копочки, сегодня сильно отличается от той, которая существовала три десятилетия назад. Приобрести ее не составит труда, заказ можно сделать в режиме online. В таком случае вы можете выбрать способ оплаты, который вам по душе, а товар будет доставлен прямо домой.

Впервые о такой обуви стали говорить, когда в Англии правил Генрих VIII. Этот монарх любил играть «в мяч», однако однажды травмировал ногу. Вот почему он приказал, чтобы для него сделали особую обувь. Она позволяла бы защищать ноги короля от последующих травм. Все это произошло в начале XVI столетия. Вот только те старые бутсы до сегодняшнего дня не дожили.

Современная история

Формально она начинается только с XIX столетия. Тогда футболисты надевали обычные ботинки, изготовленные из кожи. У них была металлическая вставка (что-то похожее на шипы, используемые сегодня, гарантировало отличное сцепление с поверхностью), а также длинный шнурок.

Только к концу позапрошлого века была создана особая обувь, в которой можно было играть в футбол. Причиной ее появления стала реформа в правилах. Теперь разрешалось использовать обувь, у которой есть шипы. Однако они не должны были быть металлическими, да и форма должна была быть круглой. Максимальный выступ шипы составлял 13 мм.

Время Брежнева в истории СССР называют «застоем». Такое же слово можно использовать, чтобы описать ситуацию с футбольной обувью в период с начала прошлого столетия до окончания Второй мировой. Тогда развития в данном направлении не было. Однако один момент все же стоит вспомнить. В середине 20-х годов Adidas (Германия) создал бутсы, которые имели сменные шипы. Вкручивать их нужно было по резьбе. В итоге обувь можно было носить намного дольше.

Концепция легкой обуви для футбола стали внедрять в южной части Старого Света и в Южной Америке. В 60-х годах эта особенность стала просачиваться в иные европейские государства, «болевшие» футболом. В итоге игра стала динамичнее, ярче. Это объяснялось тем, что бутсы не закрепощали ноги футболистов. В итоге передачи стали намного точнее, удары – опаснее. Футбол стал настоящим зрелищем с дриблингом и финтами.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно