Знакомимся с тепловой завесой

Когда приходит зима с ее холодами, каждый старается по максимуму утеплить рабочее место либо же жилье. У вас не получится бесконечно увеличивать мощность обогрева, потому что это станет причиной существенных растрат. Следовательно, нужно решить вопрос, который связан с сохранением тепла. Вот почему мы закрываем двери, заклеиваем окна.

Однако специфика помещений может быть разной. Порою важно, чтобы двери всегда были открытыми, в иных ситуациях их нужно часто открывать. Такой вариант характерен для ресторанов и кафе, автомобильных сервисов и магазинов, в домах за чертой города. Для подобных ситуаций созданы электрические тепловые завесы. Такое тепловое оборудование является сегодня очень востребованным.

Особенности работы

У подобного оборудования есть и второе название – это теплоотсекатель. Принцип работы подобного устройства очень прост. Благодаря тепловым завесам удается отделить воздух, который находится снаружи помещений, от того, что внутри. И для этого нужен воздух!

Последний представляет собой прекрасный теплоизолятор. Каждый, кто серьезно подходил к вопросу, который связан с утеплением помещения, знает: почти всегда утеплитель – это волокнистое вещество либо же пенообразный материал. По аналогичному принципу действует одежда. Воздух удерживается волокнами меха либо ткани. Двойные рамы смогут согреть лучше, чем обычные.

Тепловой завесе нужен воздух как теплоизолятор, однако он не заключается в разные материалы. Помещение от пространства извне отделено стеной чистого воздуха, который был разогрет. Оборудование создает заслон из воздуха, который движется непрерывно. Движение придается принудительно за счет использования мощного вентилятора.

Воздух оборудования соприкасается с воздухом, который находится внутри помещений. Ему также придается движение, происходит постоянное перемешивание.

Если говорить о способах нагревания, то тепловые завесы являются водяными либо же электрическими. Оборудование представляет собой теплоизолирующий прибор. Нет никакого смысла в избыточной мощности, это станет причиной существенных затрат.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно