Kia Rio уже России

Петербургский завод южнокорейского бренда перешел к сборке четвертого поколения Rio. Изменились габариты кузова, экстерьер и ходовая часть. Увеличен эксплуатационный ресурс некоторых узлов и снижена цена на модели максимальной комплектации. Все подробности вот тут http://zcarz.ru/kia-rio-2017-2018/.

Верится с трудом

Производитель уверяет, что для российского пользователя создана уникальная модификация. Дорожный просвет немного выше, а кузов значительно (28см) шире. Над внешностью работали немецкие и американские студии дизайна. В итоге бампера получили новую форму, изменилась головная оптика, появился фирменный «нос тигра». Получилось стремительно и элегантно, что, несомненно, привлечет покупателя. В техническом плане значимых изменений нет.

Поскольку данная модель уже продается в Китае, то можно уверенно говорить о двух вещах. Во-первых, российская версия не будет отличаться от китайской. Во-вторых, максимальная комплектация, которая обильно представлена на рекламных проспектах, до нас точно не доедет, поскольку не будет конкурентной.

В поднебесной она стоит от 80тыс. юаней. Это почти миллион рублей. Предположительная стоимость бюджетной версии 550тыс. рублей. В практической плоскости это означает отсутствие регулировок водительского кресла, обогрева сидений, системы экстренного торможения, боковых подушек безопасности и даже подсветки бардачка. Перечень неполный.

В сегменте бюджетных седанов на российском рынке свободных ниш нет. Конкуренция очень жесткая. Наша Лада Веста толкается с Фольксвагеном Поло, Шкодой Рапидом, Рено Логаном и Хендаем Солярис. Все страдают от необходимости конвейерной установки системы «ЭРА ГЛОНАСС». Сама по себе она копеечная, но сертификация стоит непомерных денег.

Основной ущерб производителю (читайте «потребителю») наносят краш-тесты. Заводские отчеты в расчет не принимаются. Машины следует «уничтожать» исключительно на полигоне НАМИ. Поэтому кто-то вообще уходит с рынка, кто-то вынужден накручивать ценники. Плюс низкая покупательская способность населения. Посмотрим, что получится в итоге.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно