Как изготавливают натяжные потолки

Процесс изготовления натяжных потолков происходит в небольших помещениях, причем из готовой пленки, которая раскраивается по форме потолка. Все производство напоминает швейную мастерскую. Рулон с пленкой из поливинилхлорида, который производят в основном в Германии или Китае, расстилают на длинном широком столе.

Как и ткань пленку из ПВХ режут обыкновенными ножницами вручную. А вот дальше без специального оборудования не обойтись. Натяжные потолки можно легко комбинировать из разных цветов, для этого на производстве есть специальная установка – электрод с усилием 600кг опускается на материал, по нему проходит ток высокой частоты, в результате чего молекулы свариваются между собой. При этом правильно сделанный шов – это самое прочное место во всем потолке.

Огарпунивание полотна – процесс долгий, поэтому одновременно в другом цехе делаются многоуровневые потолки.

Конструкция, на которую натягивается пленка, собирается из оргалита и металлических уголков, а с помощью металлических профилей потолку можно придать любую форму. Натяжные потолки также декорируются светодиодами, при этом можно создать звезды и из завихрения в форме галактик. Когда натяжной потолок готов, остается его аккуратно упаковать и отправить на экспертизу .

Преимущества натяжного потолка

Натяжной потолок не требует ежегодной реставрации. А также при установке можно выбрать свой вариант из большого многообразия фактур. Покрытие может быть матовым, сатиновым и в различных цветовых решениях.

Потолки имеют санитарную сертификацию, а также сертификацию по пожарной безопасности. Такие потолки плавятся и капают, но не горят.

Установка стандартного потолка площадью 15-20м занимает около 5 часов. При установке используется нагревательный элемент, так пленка разогревается и её легче установить в профиль.

Еще одно преимущество натяжного потолка – это его способность выдерживать большие нагрузки. На первый взгляд пленка хрупкая, но на самом деле она способна выдержать сильные удары и не остаться деформированной.

По материалам: натяжные потолки http://крым-потолок.рф.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно