Выбираем микшерный пульт

Микшерный пульт – это многофункциональное устройство, предназначенное для маршрутизации, коррекции и суммирования сигналов, поступающих из нескольких источников звука. Различают концертные, студийные, диджейские, радиовещательные и иные модели. Каталог можно посмотреть вот тут http://musicbase.ru/catalog/miksher-analogovyy/brand/yamaha. Каждая из сфер применения обладает уникальной спецификой, которую следует учитывать при выборе оптимального оборудования.

К примеру, технические характеристики и цена студийного микшера будут существенно отличаться от параметров концертного аналога. В первом случае больше ценится качество звука и возможность запоминания настроек в целях дальнейшего использования. Для концертной деятельности важна надежность и оперативность регулировок. При частых переездах ориентируются также и на мобильность. Диджейские пульты, как правило, имеют меньше каналов, нежели концертные. Однако, в них реализован специфический функционал, который для концертных выступлений и студийных записей будет бесполезен.

Посмотрим на ценник реально

Некоторые модели имеют встроенные процессоры звуковых эффектов. Это круто, но подобные дополнения сами по себе стоят несколько тысяч евро. Если вы берете бюджетный пульт со встроенным цифровым процессором, то ждать от него мало-мальски приемлемого качества не разумно.

Это в полной мере касается микрофонных предусилителей. Нормальный «усилок» начального уровня меньше сотни евро стоить не может. Вот и прикиньте, что только предусилители восьмиканального микшера потянут на тысячу евро. Отсюда следует простой вывод: за 200…300 евро нельзя приобрести ничего серьезного. Опять же, смотря для чего.

Для домашней студии хватит портативного варианта с минимумом каналов. Процессор для записи вообще не нужен. Если выступления на публике не будут носить профессионального характера, то при выборе следует ориентироваться на оптимальное соотношение цены, качества и количества каналов. В любом случае вам придется консультироваться со специалистами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно