Апельсиновая теплица из Нижнего Новгорода

Немногим сегодня придет в голову, что оранжереи – это теплицы для выращивания апельсинов. Если говорить по-французски. Русское название фрукта заимствовано из фламандского языка и буквально означает «яблоко из Китая». В Нижнем Новгороде живут знающие люди, поэтому их продукция именуется доступно и понятно – теплица апельсин. Это означает, что в ней можно вырастить даже заморские чудеса.

Приступим к выбору

Выборы – это новая российская забава, к которой следует относиться философски. Ничего идеального в подлунном мире не существует. Где-то выиграете, где-то проиграете. В народе говорят: нашел – не радуйся, потерял – не плачь.

Поликарбонат для теплиц выпускают десятки производителей. Его толщина варьируется в диапазоне 4…16мм. Вас должно интересовать предложение 6..8мм. Можно толще, то будет значительно дороже. Овощи получатся золотыми.

Следующий тонкий момент – специальное покрытие, защищающее от ультрафиолета. Если его нет, то структура материала естественным образом разрушится буквально через два-три года эксплуатации. Это считайте выброшенные деньги. Также имеет значение и количество вторичного сырья, которое было использовано при производстве. Оно указывается в спецификации. Поликарбонат из отходов – это хорошо и даже правильно с точки зрения экологии, но не в вашем случае.

Теперь посмотрим на каркас. Если вы возьмете 8-миллиметровые листы, то максимальное расстояние между дугами может быть один метр. Если толщина листа 6мм, тогда расстояние не должно быть более 70см. Здесь нужно понимать, что поликарбонат в местах крепления будет испытывать серьезные нагрузки. Тонкий лист просто не выдержит.

Покрытие металла цинком – это самый дешевый и оттого наиболее распространенный способ защиты от коррозии. Минимум, который устанавливает действующий ГОСТ, равен 145гр/м.кв. Для сравнения стальной прокат, который идет на изготовление действительно качественного профилированного листа, должен иметь оцинковку в 250г/м.кв. Считается, что лет на двадцать такой защиты хватит. Прикиньте сами, на сколько лет можно рассчитывать при 145гр/м.кв. Линейной зависимости нет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно