Оплачиваем свои автомобильные штрафы

Хорошо, когда у вас есть своя машина. Можно в любой момент отправиться в путь. Утром не приходится толкаться с переполненном автобусе. Особенно приятен этот факт летом, когда очень жарко. Зачастую в ТС, которыми владеют россияне, есть кондиционеры.

Однако наличие своей машины – это еще и дополнительные траты. Со временем придется делать мелкий ремонт, обязательно нужно проходить ТО. Да и без покупки некоторых автомобильных аксессуаров не обойтись. А порою приходится еще и штрафы ГИБДД оплачивать. В последнем может помочь очень удобный сервис, который называется «РосШтрафы».

Благодаря ему можно в online режиме проверить, есть ли у вас штрафы. Возможно, припарковались там, где этого делать нельзя, либо пересекли линию, которую не должны были. В случае необходимости проводится оплата штрафов.

Как ищется информация, которая касается нарушений ПДД? Для этого данный сервис использует официальные источники:

  • ДИТ г. Москвы
  • МВД России
  • ГИС ГМП

В чем преимущество оперативного информирования автовладельцев о том, что у них есть штрафы? В таком случае вы можете оплатить задолженность с 50-процентной скидкой. Для оплаты штрафов в режиме onlineприменяется банковская карта.

Почему тем россиянам, у которых есть авто, так важно проверять штрафы? Порою их оплата производится несвоевременно. В подобных ситуациях вам грозят разные наказания. К примеру, сумма долга удваивается спустя 60 дней после того, как было вынесено постановление. Также возможен вариант с административным арестом на 15 дней. Если неоплаченные административные протоколы в сумме составляют более 10 тыс. руб., то суд может запретить выезд автовладельцы за границу.

Очень важно вовремя проверять наличие штрафов, оплачивать задолженности. И в этом данный сервис вам поможет. Вы избежите неприятных ситуаций, которые описаны выше. Чтобы получить нужную информацию, укажите номер СТС и гос. номер авто. Это позволит запустить online проверку.

Если была найдена задолженность, которая до сих пор не погашена, то у вас будет возможность оплатить ее картой российского банка online.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно