Как получить антитеррористический паспорт?

В наши дни, к сожалению, очень высока террористическая угроза на объектах стратегической важности. Различные экстремистские группировки таким способом стараются запугать население и нанести максимальный урон инфраструктуре. Поэтому наряду со стандартными документами сейчас многим объектам требуется получение специального паспорта защищенности, который будет отображать реальный уровень возможностей по отражению атак. Его разработкой занимаются специалисты по безопасности, которые учитывают все особенности строения и занимаемой территории, чтобы указать на возможные слабые места и оперативно их устранить.

Что нужно для получения документа?

Антитеррористический паспорт объекта выдается после согласования основных моментов безопасности с МЧС, МВД и ФСБ. В некоторых ситуациях потребуются дополнительные одобрения от других территориальных служб, которые отвечают за охрану правопорядка. Специалисты компании «РосБезопасность» внимательно изучат особенности функционирования объекта, чтобы подсказать клиентам, какую документацию нужно собрать. Процедура разработки паспорта занимает до 7 рабочих дней, после чего нужно будет подождать его утверждения в различных органах. Срок обычно составляет 10-30 дней.

Стоимость документа зависит от особенностей предприятия, так что эти моменты согласовываются с заказчиком в индивидуальном порядке. При этом стоит отметить, что документ не является бессрочным, поскольку требования к безопасности постоянно изменяются. Поэтому его нужно будет подтверждать через определенный период времени, который зависит от важности объекта в стратегическом масштабе. При повторном обращении в «РосБезопасность» клиенты получают скидку. Минимум раз в год производится корректировка паспорта в соответствии с новыми требованиями.

При отсутствии паспорта антитеррористической защищенности на тех объектах, где он обязан быть, компанию ждут штрафы внушительных размеров. Поэтому нужно сразу позаботиться о том, чтобы все документы были в порядке, и не приходилось переживать по поводу проверок. Принимаемые законы служат для обеспечения безопасности, поэтому их нужно обязательно соблюдать.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно