Как собирают чемодан

При планировании отдыха, необходимо разумно подготовиться: покупка авиабилетов, аренда вилл в греции или другой желаемой стране, упаковка чемодана – это лишь часть из списка необходимых дел перед отпуском.

В первую очередь в чемодан необходимо упаковать тяжелые вещи, например, обувь. В идеале, обувь обязательно нужно паковать в пакетики. Обувь нужно раскладывать в краю чемодана. Также в набор вещей часто входят носки и другие мелкие вещи. Эти мелкие вещи могут отлично поместиться в обуви. Также по периметру чемодана очень удобно уложить пояса, которые в другом положении заняли бы больше места.

Самый главный помощник при сборке чемодана

Лучший помощник – это список вещей, которые хочется взять с собой. Лучше писать список не в последний момент, а за 1-2 недели. Писать список вещей нужно без спешки, когда путешественники еще никуда не торопятся. Когда список готов, за 1-2 дня до отъезда нужно собрать чемодан согласно этому списку.

Далее при собирании вещей, необходимо постепенно вычеркивать ручкой все вещи, которые уже были упакованы. Именно такой способ помогает ничего не забыть, а также составить список покупок. Когда остается небольшое количество пунктов, их можно переписать заново в короткий список, например, это может быть список покупок. Этот список также всегда должен быть на видном месте.

Опытным путем будет установлена необходимая часть вещей для путешествия не зависимо от направления. Также в путешествии очень удобно использовать прозрачные косметички и пакеты, в которые можно положить вещи, косметику, лекарства. Такие пакеты могут быть просто на молнии или вакуумными. Если нет прозрачных косметичек на застежках, можно обойтись обычными хозяйственными пакетами с клапанами.

Второй главный секрет при упаковке чемодана –это укладка сначала самых неформатных вещей. К неформатным вещам относятся: косметика, обувь, сувениры, игрушки. Далее укладывается небольшая одежда: детские вещи, топы и майки. А в последнюю очередь крупные вещи: теплые кофты, джинсы. Нужно стараться упаковывать вещи таким образом, чтобы они образовывали одну плоскость без каких либо перепадов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно