Покупаем пожарный рукав

Когда нужно потушить пожар, не получится обойтись без качественных пожарных рукавов. Они представляют собой предмет первой необходимости. Интересуетесь, где купить пожарный рукав сайт gk01.ru.

В правилах ПБ указано, что подобное оборудование всегда должно быть в наличии. В чем же причина этого? Благодаря таким изделиям можно получить весомое преимущество, когда дело касается борьбы со стихией. На участок, где произошло возгорание, проводится тушащая жидкость. Пользоваться такими рукавами довольно просто, не обязательно быть специалистом для этого. Правда, стоит все же ознакомиться с особенностями использования подобного пожарного оборудования.

Особенности продукции

По стандарту такая продукция является прочной и очень надежной. Огромное значение имеет повышенная жесткость. При необходимости можно обработать рукав при помощи особых веществ, которые могут усилить технологические качества продукции.

Для изготовления подобных рукавов применяются синтетические ткани (например, брезент). Они имеют повышенную стойкость к истиранию. За счет особой обработки рукав становится максимально долговечным. Такое изделие должно максимально эффективно проводить воду, чтобы не было факта расточительства. Вот почему изнутри проводится обработка при помощи особых веществ. Это помогает надежно сохранять воду. Очень прочными являются напорно-всасывающие изделия.

Повышенной огнестойкости можно добиться за счет внешней обработки при помощи особых веществ. Это позволяет выдерживать высокие температуры. За счет особой обработки продукция становится морозостойкой. Следовательно, эксплуатация будет возможна даже в 45-градусный мороз.

Стоит обратить внимание на устойчивость к воздействию самых разных вредных веществ. Среди них можно выделить нефтепродукты, масло, кислоты и бензин. Есть даже особые рукава, которые можно использовать в агрессивных средах.

Получается, что подобные изделия могут быть использованы в различных условиях, где происходит возгорание. С такими рукавами справиться с проблемой можно будет с максимальной эффективностью.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно