История футболок с печатью

Первыми персонажами, которых отобразила печать на футболках, были мультяшные герои Дейви Крокет и Микки Маус. В первые месяцы тысяча девятисот пятидесятого года, несколько небольших компаний североамериканского штата Флорида, а самой первой была «Tropix Togs» из Майами, стали производить печать на футболках, а для популяризации таких изделий «Tropix Togs», купила право на использование в производстве изображений самых знаменитых в то время героев диснеевских мультиков.

От простой однотонной футболки до произведения искусства

Скоро производством таких товаров занялась и самая крупная, на то время в США,текстильная фабрика Sherry Manufacturing Company.Дальнейшему распространению футболок с печатью способствовало изобретение в тысяча девятисот пятидесятом году, стойкой краски для текстильного материала – пластизоля, которая придавала дизайну футболок с печатью большую гамму расцветок. В шестидесятых годах в украшении футболок появился новый элемент – батик узелковый и шелково-трафаретная печать, его применила основанная в этом же году в Калифорнии - компания «Monster», которая тут же стала производить модные футболки с уникальными печатными изображениями.

О культовых футболках с печатью

Самым известным изображением, которое впоследствии стало культовым, от «Monster Company», была печать портрета героя шестидесятых годов - кубинского революционера Че Гевары.В восьмидесятых годах прошлого столетия штамповка футболок производилась термохроматическими красками, которые теряли цвет после каждой стирки и при нагревании. Но все - таки мода на такую футболку с печатью преобладала, особенно в Великобритании и Северной Америке,над практичностью - еще несколько лет.

О методе самовыражения и маркетинговым ходом

В те годы хорошим тоном было показать оригинальность своего отношения ко всему окружающему, а таким методом самовыражения, как раз истала футболка с печатью. Но уже в девяностых годы, многие компании, особенно коммерческие,стали делать большие заказы на футболки с изображением своего логотипа либо другой информации, рассказывающей о направлениях деятельности этих фирм. Такой маркетинговый ход, был обоснован рекламными целями, и имел большой успех, особенно, в среде подростков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно