Остекление веранды без рам: Особенности

В последнее время очень популярным стало остекление веранд и лоджий без рам. Такой вид остекления придает зданию совершенно новый, индивидуальный вид. В Россию этот видостекления террас, лоджий пришел совсем недавно, и стал очень популярным. Егоиспользуют успешно в новых зданиях, и применяют при реконструкции или ремонте.

Особенности остекления без рамы

Если рассматривать безрамное остекление веранды, с технической точки зрения, то можно отметить, что это довольно сложный процесс. Он включает в себя конструкцию из профиля, и в точности повторяет тот элемент, на который её устанавливают.

Профиль из алюминия, с одной стороны, крепится к верхней плите террасы, а с другой стороны, профильный лист закрепляют на нижнюю часть каркаса. Полотна из стекла должны быть отшлифованы так, чтобы была гарантия безопасности. Между створками образуются стыки, в которые устанавливают утеплители, и их закрепляют герметиками.

Остекление террасы, лоджии таким способом, позволяет эффектным способом украсить свой дом, и в тоже время создать максимальный комфорт на веранде. Любая новинка в строительной сфере требует внимательного подхода и рассмотрения со всех сторон. Кроме визуальной привлекательности, какие преимущества может дать безрамное остекление?

Преимущества остекления без рамы

  • Возможность создавать конструкции различной геометрической конфигурации.
  • Создаёт панорамный вид, что позволяет наслаждаться красотами природы.
  • Эстетичность конструкций.
  • Лучи солнца максимально проникают в помещение.
  • Раздвижная конструкция максимально быстро открывает окна для проветривания.

Как и любая другая конструкция, безрамное остекление имеет и незначительные недостатки:

  • Отсутствие теплоизоляции.
  • Нельзя установить москитную сетку.
  • Высокая стоимость.

Идеальный вариант для сухого и теплого климата. Поэтому такой вариант остекления веранд часто применяется в теплых курортных странах. Учитывая особенности российского климата, строители готовы предложить дополнительную защиту террасы от проникновения холода. Стоит понимать, что это скажется в первую очередь на стоимость всей конструкции.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно