Знакомимся со скандинавской ходьбой

Подобная ходьба предполагает использование особых палок. Купить их сегодня довольно просто, например, достаточно перейти по ссылке: http://walkingpoles.ru/iluum-palki-silver.html.

Такое название получил любительский спорт, который подразумевает всего лишь пешие путешествия. При этом вы опираетесь на особые палки, которые немного похожи на лыжные. Стоит отметить, что подобная оздоровительная физкультура была запатентована представителем Финляндии Кантаном только в конце 90-х. Идея ходьбы, во время которой нужны палки, принадлежит лыжникам из финского государства. Выяснилось, что спортсмены, которые летом активно тренируются, зимой показывают отличные результаты.

Сначала такая физкультура распространилась по Скандинавии, затем начала покорение Старого Света. Это времяпрепровождение очень популярно в Германии. Для подобного спорта даже создали особые трассы. Кантан предложил 1-е пособие по такой ходьбе. Помимо этого было изменено строение палок. Столь необычная физкультура стала быстро распространяться по миру.

Польза

Почему такой вид спорта стал очень популярным? За это нужно благодарить врачей из Германии. Именно они опубликовали исследования, которые подчеркивают, что подобная ходьба имеет большой оздоровительный потенциал.

Если вы ходите с палками, то прокачиваете мышцы плечевого пояса, а также спины. Можно, конечно, просто бегать, однако в таком случае верхние мышцы не особо задействованы. Что сообщили ученые? Для такого вида спорта очень высока нагрузка почти на все мышцы (около 90%). Что же касается обычной ходьбы, то задействованы лишь 7 мышц из 10.

Почему полезно опираться на палки? Это сокращает нагрузку на коленные суставы. Помимо этого снижается нагрузка на пяточные кости. Следовательно, если у вас есть какие-либо заболевания ног, то скандинавская борьба представляет собой лучшее профилактическое средство.

Подобная физкультура предполагает, что задействовано немало мускулатуры. Сжигается очень много энергии. Если вы страдаете от ожирения, то стоит подумать о подобном времяпрепровождении. Для полных людей подобная ходьба – это настоящая находка.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно