Замена стекла на смартфоне

Возможно, немногие знают, что у большинства моделей современных смартфонов защитное стекло является самостоятельным элементом, отдельным от матрицы. В этой связи существует техническая возможность его замены в случае повреждения. Поскольку процесс сложен, требует специализированного оборудования, а также определенной квалификации от мастера, то подобную услугу предлагают далеко не все мастерские подряд. Это объяснимо, поскольку матрица в сборе стоит очень дорого, а стекло на порядок дешевле. Если проблема для вас актуальна, то рекомендуем обращаться вот сюда http://profmobil.ru/zamena-stekla.

Позаботься о себе сам

Производители позаботились о кошельках пользователей, поэтому предлагают дополнительно защищать экраны пленками и специальными стеклами. В плане безопасности второй вариант предпочтительнее. Легким движением прикладываете второе стекло к встроенному и всё. Качество картинки не изменяется, а удобство работы с гаджетом остается на прежнем уровне. Толщина изделия составляет 0,2…0,5мм, поэтому внешний вид аппарата практически не меняется. Стоит подобное удовольствие сущие копейки. Нет никаких проблем с самостоятельной заменой, то есть в сервисный центр ходить не обязательно.

А вот с «родным» стеклом экспериментировать не следует. С помощью плоской отвертки и какой-то матери не заменить. В мастерской его предварительно нагревают до определенной температуры, чтобы отделить от матрицы. Потом сушат феном и склеивают в вакууме, чтобы создать тончайшую безвоздушную прослойку. Голыми руками этого не сделать, сколько роликов на YouTube не смотри.

Вот телефон вышеупомянутого сервисного центра PROFMOBIL 8(495)74-898-27. Звоните. Уточняйте наличие стекла для вашей модели смартфона. Разброс цен приличный 4.5…9тыс. рублей. Понятно, что на вершине пирамиды находится седьмой айфон.

Сравнивать есть с чем. Если менять экран модулем, то заплатить придется, как минимум, вдвое дороже. Если матрица не повреждена, то нет никакого смысла переплачивать. Запомните указанный телефонный номер. Пригодится.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно